养殖技术
首页大有彩票app市场供应商牧业头条 养殖技术 大有彩票app品牌 人才招聘 优选商城
热点 养猪 养鸡 养鸭 养鹅 养牛 养羊 水产 特养 养殖场 养殖致富 兽医 百科
当前位置: 首页 > 养殖网 > 详细页

养肉鸭赚钱吗?蛋鸭赚钱还是肉鸭赚钱?一千只肉鸭赚多少钱?

2019/6/19    来源:原创    标签:养肉鸭赚钱吗

养肉鸭赚钱吗?鸭子主要分为蛋鸭和肉鸭两大类,很多养殖户都会比较蛋鸭赚钱还是肉鸭赚钱?那么下面我们一起来看看这个问题,;另外针对蛋鸭养殖小规模会有一个一千只肉鸭养殖利润的分析,希望可以帮助大家了解更多肉鸭养殖赚钱的问题。

养肉鸭赚钱吗?鸭子主要分为蛋鸭和肉鸭两大类,很多养殖户都会比较蛋鸭赚钱还是肉鸭赚钱?那么下面我们一起来看看这个问题,;另外针对蛋鸭养殖小规模会有一个一千只肉鸭养殖利润的分析,希望可以帮助大家了解更多肉鸭养殖赚钱的问题。

养肉鸭赚钱吗?



肉鸭养殖的周期比较短,一般养殖4260天即可出售,资金周转快,一年可多次养殖。肉鸭养殖的收入比较高,每只肉鸭的纯收入2元左右,在农民家庭养殖的条件下,一次可养殖20003000只,每茬纯收入5000元左右,一年可养殖5茬以上,收入比较高。肉鸭养殖的投资少,鸭舍可以因陋就简,饲料以谷物类为主,大有彩票开户比较低,饲养管理简便,用工量少。

蛋鸭赚钱还是肉鸭赚钱?


蛋鸭养殖成本和利润计算(以3000只蛋鸭为例)

成本:青年鸭14/羽×3000=4.2万元,青年鸭即开产前100日龄左右的蛋鸭。

饲料成本0.2公斤/天·羽×1.75/公斤×360天×3000=37.8万元。

工资、水电、防疫2.5万元。

鸭棚建设2.5万元,以上各项投入合计47万元。

效益:3000只蛋鸭饲养一年,按产蛋280/羽计算,共产蛋60000公斤。售价按7.5/公斤计算,则总产值为60000×7.5=45万元。

淘汰蛋鸭按18/羽计算,3000×18=5.4万元。

合计50.4万元。

纯利润:50.4万元-47万元=3.4万元。饲养一只良种蛋鸭,一般一年可获利10元以上

肉鸭养殖成本和利润计算(以3000只肉鸭为例)

鸭苗成本:鸭苗一个1.5元,3000只成本:1.5*3000=4500

鸭料成本:鸭料1.7元一斤,一个鸭子从进棚养45天,大概吃13斤料,一个鸭子饲料成本:1.7*13=22.13000只鸭子的饲料成本:22.1*3000=66300

成本共计:4500+66300=70800

效益:一只鸭子出栏大概6.5斤左右,每斤3.9元,一只鸭子能卖25.35元,共计:25.35*3000=76050

利润=效益-成本=76050-70800=5250

由以上可以看出蛋鸭养殖利润更大,但是前期投入成本也更高,如果养殖户没有那么多的成本,可以选择养殖肉鸭,成本低,利润也是比较可观的。

一千只肉鸭赚多少钱?


一、养殖鸭子的成本:

鸭苗成本:鸭苗一个1.5元,1000只成本:1.5*1000=1500

鸭料成本:鸭料1.7元一斤,一个鸭子从进棚养45天,大概吃13斤料,一个鸭子饲料成本:1.7*13=22.11000只鸭子的饲料成本:22.1*1000=22100

1000只鸭成本共计:1500+22100=23600

二、养殖鸭子的利润:

效益:一只鸭子出栏大概6.5斤左右,每斤3.9元,一只鸭子能卖25.35元,共计:25.35*1000=25350

利润=效益-成本=25350-23600=1750

一年可以养殖六批:养1000只鸭子一年的利润是1750*6=10500元。

综上所述:一年养六批1000只鸭能赚10500元。

以上就是养肉鸭赚钱吗?蛋鸭赚钱还是肉鸭赚钱?一千只肉鸭赚多少钱?的问题,希望可以帮助到大家。

编辑:云云

关键词:

热销产品

免责声明

1、本网转载的作品均来自网络,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。请读者仅作参考!

2、本网部分内容系转载网络,若有侵犯,请联系本网(请致电我们或发邮件:80068959@qq.com),我们将在第一时间内删除。

3、本网原创内容,转载请注明出处。

热点图文
  • Copyright @ 2018-2023 ppxmw.com All right reserved. 全球品牌大有彩票app网 版权所有
  • 豫ICP备13024023号 豫公网安备 41010502002821号
  • 免责声明 商务合作及投稿请联系 QQ:80068959
  • 官方微信

  • 移动站